Отчёт конкурса чтецов «Моя малая Родина»

Мероприятие, посвящённое к празднованию 25 лет со Дня  образования Карачаево-Черкесской республики.

17 февраля 2017 года в рамках недели словесности и мероприятии посвященных к празднованию 25 лет со Дня образования Карачаево-Черкесской республики в МКОУ «СОШ а.Адиль-Халк им. А.Х. Уракчиева» был проведен конкурс чтецов «Моя малая Родина!»

В конкурсе принимали участие учащиеся 5-8 классов. В ходе конкурса были показаны презентации о КЧР, о городе Черкесске. Дети слушали песни о родном крае, о городе Черкесск, о Кавказе. Посмотрели видеоролик о создании парка отдыха и культуры «Зеленый остров», о Домбае и Архызе.

На суд жюри были представлены стихотворения о Родине, о своём крае. За ходом конкурса внимательно следило жюри: директор школы- Зитляужева Светлана Хасановна, зам.директора по УВР — Утакаева Фатима Муссовна, учитель нач. классов – Баисова Найме Исаевна. Они оценили выступления конкурсантов, отметили точность понимания стихотворения, артистизм.

После небольшого совещания были объявлены победители:

image016 image018 image020

Гербекова Милана ученица 5 класса, Калмыкова Малика ученица 7 класса, Казакова Рамиля ученица 8 класса и Керейтов Амаль ученик 5 класса поделили между собой —  почетное 3 место.

Победители  конкурса награждены грамотами.

Конкурс прошёл в теплой творческой обстановке. Детям понравились стихи, видно что каждый из них искренне   болел за своего одноклассника, желая им удачи и успеха.

Конкурс завершился, но для победителей – это лишь первый этап. Впереди новые свершения  и победы на районном конкурсе чтецов, который состоится 21 февраля  2017 года в а. Эркин-Халк.

Зав.библиотеки школы  и  Руководитель МО русского языка и литературы  _________М.М. Кубанова